loader image
Без категории

В онлайн-формате – о борьбе с экстремизмом

Угрозы и вызовы экстремизма и терроризма, связанная с этим правоприменительная практика в Ивановской области стали темой онлайн-семинара, который состоялся в Ивановском доме национальностей. Во встрече, проходившей с использованием сети интернет, приняли участие представители правоохранительных органов, руководители национальных общественных объединений, религиозных, молодежных организаций. Духовное управление мусульман Ивановской области представлял имам Ивановской соборной мечети   Джурабек хазрат Ахметов.

Как рассказали помощник прокурора областной прокуратуры Наталья Серегина и  представитель регионального УМВД Юрий Кругликов, наиболее распространенное преступление экстремистской направленности, за которое в последнее время привлекались к уголовной ответственности жители нашего региона, это размещение в социальных сетях запрещенных экстремистских материалов.

При этом, по словам работники правоохранительных органов, к уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности, привлекается, в основном, молодежь. Противостоять этому можно активной профилактической работой с участием всех институтов гражданского общества.