loader image
Без категории

Онлайн конференция при Общественном совете УМВД по Ивановской области была посвящена патриотическому воспитанию

30 сентября в Ивановском Доме национальностей состоялась очередная онлайн-конференция Общественного совета УМВД по Ивановской области. В ней приняли участие руководители и  представители молодежных общественных и религиозных организаций, волонтерских движений. ЦРО Духовное управление мусульман Ивановской области и НКАТ Ивановской области представлял заместитель председателя ЦРО ДУМ  Ивановской области по молодежной политике Максим Иванов.

По словам Максима Иванова – главной темой мероприятия стало патриотическое воспитание молодежи: « Обсуждались вопросы патриотического воспитания детей и молодежи. Отмечалась важная позитивная роль общественных организаций  в этой деятельности, в том числе Национально-культурных автономий и волонтерских структур».

Отметим, что патриотическое воспитание неотъемлемая часть деятельности Духовного управления мусульман Ивановской области и Национально-культурной автономии татар Ивановской области и его молодежного крыла – Союза татарской молодежи «Нур». Не так давно – 9 сентября на ограде Ивановской Соборной мечети была торжественно открыта очередная памятная доска в честь героя Великой Отечественной войны – Героя Советского Союза Алимкая Абдершина. В феврале 2020 года прошел масштабный конкурс с межрегиональным и международным участием, посвященный поэту-патриоту ГероюСоветского Союза Мусн Джалилю и приуроченный к 75-летию Великой Победы.