loader image
Без категории

Школьники собрали представителей традиционных религий за круглым столом. Сближение культур и религий

22 января школа №18 города Иванова провела в Ивановском доме национальностей для старшеклассников города форсайт-сессию «Россия и традиционные религии: взгляд в Будущее». Мусульманскую общину представлял имам  Ивановской соборной мечети Джурабек хазрат Ахметов. Религиозные деятели рассказали об основных принципах своих вероисповеданий.

Обсуждались современные проблемы и вызовы, связанные с религией и ее влиянием на жизнь государства, общества и каждого человека. А также вопросы формирования межнациональной и межконфессиональной толерантности, создания модели межэтнического и межрелигиозного согласия, площадки для диалога и сближения культур и религий. Отметим МБОУ СШ № 18 – средняя школа с этнокультурным компонентом, где реализуются программы по  созданию комфортной образовательной среды и развития национальных культур представителей разных народов.

В завершении мероприятия Джурабек хазрат Ахметов в числе всех религиозных деятелей был отмечен Благодарственным письмом администрации школы.

Текст: Нина Зотова