loader image
Без категории

Валиахмад-хазрат Гаязов вновь избран председателем Духовного управления мусульман Республики Коми

Свою жизнь Валиахмад-хазрат Гаязов посвятил служению исламу и сплочению мусульманской общины Республики Коми Весной 1989 года в городе Усинске под его руководством была создана первая мусульманская община в республике. Когда в 2003 году было создано Духовное управления мусульман Республики Коми, мусульманские общины республики избрали своим главой Валиахмада Гаязова. С того времени он бессменно возглавляет ДУМ Республики Коми.

Уважаемый Валиахмад  хазрат!

Позвольте от имени мусульман Ивановской области, Духовного управления мусульман Ивановской области, Национально-культурной автономии татар  Ивановской области и себя лично искренне поздравить Вас с избранием на ответственный пост главы Духовного управления мусульман Республики Коми.

Вы стояли у истоков возрождения ислама в Республике Коми. При Вашем активном участии было создано Духовное управление мусульман республики.  Сегодня ДУМ Коми является активным участником общественной и религиозной жизни республики, претворяя в жизнь множество просветительских, благотворительных, социальных и спортивных программ, ведет работу по духовному просвещению мусульман региона, духовно окормляет мусульман, находящихся в местах лишения свободы. Ваш духовный труд адресован  не только нынешнему поколению мусульман, но направлен и на благо наших потомков.

Искренне желаю Вам здоровья, благополучия,  и помощи Всевышнего в Ваших благих делах!

С уважением и благими молитвами,

Председатель ЦРО ДУМ  Ивановской области

Председатель НКАТ Ивановской области        Фярит Ляпин