loader image
Без категории

В детском мусульманском лагере провели конкурс – «Нарисуй мечеть»

В рамках детского мусульманского зимнего лагеря,  проходившего в Ивановской соборной мечети с 1 по 5 января,  дети прихожан Ивановской соборной мечети изучали основы ислама под руководством опытных наставников – имамов ивановской соборной мечети Джурабека хазрата Ахметова и Махмуда хазрата. Ребята занимались спортом. Большое внимание было уделено и творческой программе. В конкурсе детского рисунка приняли участие 25 ребятишек. Тема – нарисовать мечеть – самую красивую, хотя, конечно, красива любая мечеть, так как является Домом Всевышнего. В качестве призов участники конкурса получили необходимые в повседневной жизни предметы – детские одеяла и подушки, а победители и денежные призы.

Много радости доставило участникам лагеря посещение игрового комплекса  «TEXAS Club —  с лабиринтом, батутутом и всевозможными аттракционами.

Впереди у ребят учеба и не только в общеобразовательной школе, но и в мактабе при Ивановской соборной мечети. А летом – в дни каникул — мусульманский детский лагерь вновь распахнет свои двери для юных мусульман.

Текст: Нина Зотова