loader image
Без категории

Духовное управление мусульман Ивановской области выражает соболезнования в связи с безвременной кончиной устаза Баходыра Рустамходжаева

От имени Духовного управления мусульман Ивановской области и себя лично выражаю свои искренние и глубокие соболезнования родным и близким нашего брата Баходыра Рустамходжаева.

В 2008 году Баходыр Рустамходжаев возглавил школу Коран-хафизов при Ивановской Соборной мечети и воспитал не одно поколение чтецов. Активно участвовал в организации и проведении региональных и межрегиональных Конкурсов чтецов Корана.  Он первым во время таравиха в Ивановской Соборной мечети стал читать Коран полностью совершать хатем. Мы все запомним его как благочестивого, глубоковерующего, добросердечного и  благородного человека.

Молю Всевышнего Аллаха принять душу нашего брата Баходыра, простить ему прегрешения, принять все его благие дела и в День Суда ввести в Райскую обитель из числа истинных подвижников веры, даровав ему наивысшую степень Рая – Фирдаус. Мы разделяем боль утраты с семьей, родными и близкими покойного.

 

«Поистине, все мы от Аллаха и к Нему – наше возвращение».

 

Председатель ДУМ и НКАТ

Ивановской области                       муфтий Фярит Ляпин