loader image
Без категории

ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ И ВОИНСКОГО СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ

Источник: https://dsmr.ru/3346-dukhovnye-osnovy-rossijskoj-gosudarstvennosti-i-voinskogo-sluzheniya-otechestvu.html

Заместитель главы Духовного собрания мусульман России Денис хазрат Мустафин принял участие в круглом столе «Духовные основы российской государственности и воинского служения Отечеству: исторический путь развития и опыт взаимодействия армии и церкви», который прошел в Военно-духовном просветительском центре при Главном храме ВС РФ в рамках международного военно-технического форума «Армия-2022» состоялся .
К участию в работе круглого стола были приглашены представители Министерства обороны РФ, органов государственной власти и общественных организаций, традиционных религиозных объединений России, ведущие специалисты в области религиоведения, научные сотрудники светских, военных и религиозных образовательных учреждений.
Открыл заседание заместитель министра обороны РФ Виктор Горемыкин.
«Земная победа всегда начинается с победы духовной. Единство веры, сплоченность и единомыслие воинов — залог успеха в бою», — отметил он.
Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит с 15 по 21 августа в подмосковном выставочном центре «Патриот». Организатором мероприятия выступает Минобороны России.

Пресс-служба ДСМР