Имам Ивановской Соборной мечети Мадиев Махмут хазрат принял участие в обучающем семинаре в режиме видео-конференц-связи «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС»
22 октября, 2025
21 октября по поручению председателя ДУМ Ивановской области и региональной НКАТ муфтия Фярита Усмановича Ляпина имам Ивановской Соборной мечети Мадиев Махмут Саматович принял участие в обучающем семинаре в режиме видео-конференц-связи «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС».
Открыл семинар начальник отдела организации работы с верующими УВСПР ФСИН России полковник внутренней службы Гуров Сергей Иванович.
От представителей духовенства выступили председатель Синодального отдела по тюремному служению Московского Патриархата Русской Православной Церкви иерей Кирилл Марковский и заместитель муфтия Духовного Собрания мусульман России Денис хазрат Мустафин.
Участники семинара: помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, начальники и сотрудники отделов воспитательной и социальной работы с осужденными территориальных органов ФСИН России, священнослужители традиционных для России религиозных объединений, входящие в Межрелигиозные рабочие группы, сотрудники иных заинтересованных отделов и служб территориального органа ФСИН России и подведомственных учреждений.