loader image
Без категории

Информация о некоторых направлениях деятельности НКАТ Ивановской области в 2021 году

  1. В Июне 2021 года, что НКА татар Ивановской области выиграла грант Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, за исключением Республики Татарстан, реализующих этнокультурные проекты в 2021 году.
  2. В июле 2021 года было оплачено изготовление  костюмов для проведения спектаклей в регионах Ивановской области артистами театра-студии Мирас под руководством Раушании Хажиевой.
  3. В сентябре 2021 года — проведены репетиции спектаклей для показа в регионах Ивановской области для привлечения татарского населения к участию во всероссийской переписи населения. Однако показ спектаклей татарского театра-студии Мирас — в связи с пандемией covid-19 — перенесены на 2022 год. Планируется показ театральных постановок не только в населенных пунктах Ивановской области, но и гастроли в Татарстан.
  4. В октябре 2021 года — был запущен сайт по поддержке участия в переписи населения http://ivtatinfo.tilda.ws/.  Ранее, в июле 2021 года население региона было проинформировано, что осенью предполагается проведение всероссийской переписи населения и Национально-культурная автономия  татар Ивановской области —  при поддержке Правительства Республики Татарстан — призывает татар Ивановской области активно принять участие в переписи.