loader image
Без категории

Поздравление Советника по делам религии Посольства Турецкой Республики в Москве Фарука Омера Савурана

 

 

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Многоуважаемый Муфтий!

С чувством искренней радости поздравляю Вас, Ваших родных и в Вашем лице всех мусульман России с окончанием поста и наступлением одного из самых светлых праздников Ид аль-Фитр – Ураза-байрам!

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, мы по милости Всевышнего Аллаха прожили в добром здравии еще один благословенный месяц Рамазан, в котором мы постились, очищая наши тела и души, выстаивали ночные молитвы и читали Священный Коран, оживляя свои дома, совершали благие дела, проявляли милосердие и сострадание к тем, кто нуждался в нашей поддержке и помощи.  Поистине, самосовершенствование не бывает без трудностей и терпения, а в месяце Рамазан испытывается наша терпимость, наша сила духа, сила воли и глубина нашей Веры.

Пусть Всевышний Создатель примет наш искренний пост, наши молитвы и все благие деяния, совершенные в благословенный месяц, простит наши грехи и дарует нам милость, как в этом мире, так и в Вечном.

Также в эти священные дни возношу молитвы, чтобы Аллах избавил нас от страшной эпидемии коронавируса, защитил от болезней и даровал полное исцеление всем тем, кто болеет.

Надеюсь, этот праздник принесет исламскому миру и всему человечеству мир, справедливость, сострадание, добро и благополучие. Искренне желаю Вам, Вашим родным и всем мусульманам России крепкого имана, доброго здоровья, семейного счастья и процветания.

С добрыми сердечными молитвами!

Омер Фарук САВУРАН

Советник по делам религии

Посольства Турецкой Республики в Москве