loader image
Без категории

Поздравление с юбилеем Игорю Павловичу Антонову

Сегодня — 6 июня 2022 года — мы отмечаем 80-летний юбилей заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата российских и областных литературных творческих конкурсов Игоря Павловича Антонова – широко известного в нашей области и за ее пределами журналиста, писателя и  краеведа.

Игорь Павлович начал журналистскую карьеру начал    сотрудником районной газеты «Колхозный край». Антонов также был сотрудником и флотской газеты «На страже заполярья», и областных  газет — «Ленинец», «Рабочий край»  и «Ивановская газета», которую он создавал два с половиной десятилетия назад. Игорь Павлович Антонов – автор и соавтор более 150 книг, в числе которых – «Моя малая Родина», «Рядом с историей», «Родина Пожарского». 2019 году Игорь Антонов    стал лауреатам знака Ивановской городской Думы «Общественное признание»    в номинации «Патриот земли Ивановской». Его перу принадлежит книга «Наша гордость и слава. 100 лет – 100 подвигов». В ней представлены очерки о 100 известных ивановцах.

Игорь Антонов  является     заместителем председателя регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Ивановской области.

Уважаемый Игорь Павлович!

От имени Духовного управления мусульман Ивановской области, Национально-культурной автономии татар Ивановской области и от себя лично позвольте поздравить Вас с юбилеем!

Искренне желаем Вам  крепкого здоровья и долголетия, в том числе и творческого, успехов на литературном поприще, новых свершений и достижеий во благо нашего родного Ивановского края.

Председатель ДУМ и НКАТ

Ивановской области                            муфтий Фярит Ляпин