loader image
Без категории

Председатель ДУМ и НКАТ Ивановской области Фярит Ляпин провел встречу с начальником управления ФСИН по Ивановской области Василием Мелюком

25 мая 2021 года в управлении ФСИН по Ивановской области состоялась рабочая встреча председателя ДУМ и НКАТ Ивановской области Фярита Усмановича  Ляпина с начальником управления ФСИН по Ивановской области Василием Олеговичем  Мелюком. Встреча проходила в атмосфере конструктивного диалога,  обстановке взаимопонимания и доверия, общности интересов в деле исправления и адаптации  лиц мусульманского вероисповедания, отбывающих наказание.

Стороны обсудили проект соглашения о взаимодействии в сфере работы с заключенными-мусульманами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях ФСИН на территории Ивановской области. По инициативе начальника ФСИН были  запланированы совместные поездки с целью посещения мест лишения свободы, где отбывают наказание мусульмане.В завершении встречи Фярит Усманович Ляпин подарил Василию Олеговичу  Мелюку издание Корана и пригласил Василия Олеговича посетить Ивановскую Соборную мечеть. Приглашение было с благодарностью принято.