loader image
Без категории

Работать на благо людей — Председатель НКАТ и Духовного управления мусульман Ивановской области Фярит Ляпин принял участие в Пленарном заседании Общественной Палаты

3 декабря 2019 года председатель НКАТ и Духовного управления мусульман Ивановской области Фярит Усманович  Ляпин принял участие в Пленарном заседании  Общественной Палаты Ивановской области шестого состава «Об итогах деятельности Общественной палаты Ивановской области в 2019 году и приоритетных направлениях работы на 2020 год». В рамках отчетного мероприятия членами Общественной палаты был представлен доклад о работе регионального института гражданского общества, основанный на работе профильных комиссии.

В мероприятии принял участие губернатор Ивановской области Станислав  Воскресенский, а также  представители органов исполнительной власти.

Фярит хаджи Ляпин отметил: «В 2019 году наибольшее количество обращений в Общественную палату поступало от жителей региона по вопросам здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, качества транспортного обслуживания населения. Это насущные наиболее актуальные вопросы нашей жизни. На заседании было отмечено, членами Общественной палаты ивановской области постоянно велась адресная работа с обращениями граждан. В 2020 году, который  пройдет под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Общественная палата планирует в своей работе сосредоточиться на проектах гражданско-патриотической и духовно-нравственной направленности. Мы – мусульмане регулярно проводим работу по патриотическому воспитанию и в Ивановской соборной мечети, и во всех наших мусульманских общинах. В новом году эта работа еще более активизируется».

Текст: Нина Зотова