loader image
Без категории

Семья — основа развития общества

ДСМР и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» заключили Соглашение о сотрудничестве. Этот важный для дальнейшего развития института семьи документ подписали Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир- хазрат Крганов и Президент Фонда Наталья Москвитина.
Основой Соглашения является совместное решение вопросов, связанных с содействием в реализации государственной и демографической политики, социальных и благотворительных программ, поддержки социально не защищённых групп населения.
В рамках Соглашения планируется оказывать адресную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; реализовать благотворительные и иные социально ориентированные программы; проводить совместные благотворительные, культурно-массовые и просветительские мероприятия, в том числе лекции, семинары, мастер-классы, конференции, круглые столы, концерты, презентации и др.; осуществлять, издавать печатные, аудиовизуальные и иные информационные материалы по вопросам совместной деятельности.
Благотворительный фонд «Женщины за жизнь», возглавляемый членом Общественной Палаты Российской Федерации, ведущей телеканала «Спас» Натальей Москвитиной, проводит большую работу по укреплению основ семьи, материнства, сохранения жизни младенцев, психологической помощи беременным женщинам. С фондом активно сотрудничают мусульманки ДСМР и женский журнал «Фирдаус».
Пресс-служба ДСМР