loader image
Без категории

СТРОЙПЛОЩАДКУ СОБОРНОЙ МЕЧЕТИ В СИМФЕРОПОЛЕ ПОСЕТИЛ РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов посетил строительную площадку Биюк Джума Джами (Соборной мечети). Гостя из Москвы сопровождали муфтий Крыма и г. Севастополь хаджи Эмирали Аблаев, заместитель председателя Совета министров республики Михаил Назаров, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Айдер Типпа, ректор Крымского государственного инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов.

Представитель генерального подрядчика ознакомил Магомедсалама Магомедова с ходом строительства самого крупного культового сооружения республики, рассказал о текущей работе на объекте. Делегация также ознакомилась с ходом строительства административного и гостевого корпусов комплекса, готовность которых составляет порядка 75-80%.

Муфтий Крыма и г. Севастополь хаджи Эмирали Аблаев поблагодарил Магомедсалама Магомедова за внимание Администрации Президента к данному объекту.

«Строительство Биюк Джума джами на контроле у президента страны, и мы надеемся, что, как только пандемия пойдет на спад, работы возобновятся с прежним темпом, и в ближайшем будущем мы сможем порадовать мусульман Крыма, а также жителей и гостей полуострова красивой мечетью, которая станет визитной карточкой Крыма», — сказал муфтий Эмирали Аблаев.