loader image
Без категории

Фярит Усманович Ляпин и Халит Аббясович Якупов приняли участие в конференции «Роль и место национально-культурной автономии в гармонизации межэтнических отношений в регионах России»

 

12 декабря 2020 года председатель ЦРО ДУМ Ивановской области и НКАТ Ивановской области Фярит Усманович Ляпин и заместитель председателя Халит Аббясович Якупов приняли участие в Межрегиональной онлайн-конференции «Роль и место национально-культурной автономии в гармонизации  межэтнических отношений в регионах России». Организатор мероприятия – Федеральная национально-культурная автономия татар, которую возглавляет председатель Совета ФНКАТ Ильдар Ирекович Гильмутдинов.

Участниками данного мероприятия стали председатели Национально-культурных автономий татар в 46 регионах России, а также представители государственных и законодательных органов Российской Федерации, члены национальных центров. Они обсудили актуальные вопросы, стоящие перед региональными НКАТ, отметили достижения, подвели итоги за год и наметили планы на 2021 год. Необходимо отметить, что НКАТ Ивановской области под руководством Фярита Усмановича Ляпина ведет большую работу в сфере гармонизации  межэтнических отношений и межконфессиональных отношений, активно участвует в межнациональных и межрелигиозных форумах и встречах различного уровня. Один из показательных примеров этой деятельности – оказание помощи не только представителям татарского народа, но и всем малоимущим гражданам – независимо от национальности и вероисповедания во время Рамадана и Курбан-Байрама, проведение интернациональных конкурсов и фестивалей. В том числе интернационального конкурса имени Мусы Джалиля, приуроченного к 75-летию Великой Победы.