loader image
Без категории

Поздравление от председателя ДУМ Тверской области Таира хазрата Сайфутдинова

Духовное управление мусульман Российской Федерации

Централизованная религиозная организация

Духовное управление мусульман Тверской области

<<Тверской Мухтасибат>>

بسم الله الرحمن الرحيم

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Альхамду ли ЛЛяhи роббиль алямин уаль-акыбату лиль-муттакын уа ссоляту уа ссалям аля набиййна Мухаммадин уа аля алиhи уа асхабиhи ажмаин!

Ассаляму аляйкум уа рохмату ЛЛоhи уа барокятуh!

Многоуважаемый Фярит Усманович! Уважаемые имамы, дорогие братья и сёстры!

Позвольте мне от имени Духовного управления мусульман Тверской области и от себя лично поздравить всех вас, ваших родственников и близких с праздником Ид аль-Адха Курбан-байрам.

В этот благословенный праздник мусульмане радуются Великой милости Всевышнего Аллаха, готовности пожертвования ради Лика Аллаха. Те из нас, кто почтил первые десять дней месяца Зуль – хижжа, по повелению нашего Господа Всевышнего Аллаха, они ещё раз подтвердили своему Господу свой иман, свою богобоязненность. Ваша община города Иваново и Ивановской области является оплотом: донесения Истины до верующих местных и приезжих, выстраивания добрососедских отношений с представителями разных конфессий и соотечественниками в целом.

Да вознаградит Аллах в судный день садами Рая каждого, кто самоотверженно трудился ради Аллаха, жертвуя из своих средств и раздавая помощь другим на протяжении всего года. Мы возносим свои дуа и за нас и за вас о принятии жертвоприношений курбанов, а у кого нет возможности, пусть Всевышний Аллах одарит Милостью это сделать в следующем году, ин шаа Ллах. Мы просим Всевышнего Аллаха об укреплении стабильного межконфессионального и межнационального мира на Ивановской земле в нашей России и в мире в целом, Аминь.

20 июля 2021 г.

Председатель ЦРО Духовного управления мусульман Тверской области «Тверской Мухтасибат» Таир хазрят Сайфутдинов