loader image
Без категории

Активно продолжается возведение мусульманского Культурного центра в Иванове

В активном режиме продолжается возведение мусульманского Культурного центра – второй очереди Ивановской Соборной мечети.

А мы хотим напомнить,  как начиналось это благое дело. 13 июля 2018 года в благословенный пятничный день в Иванове состоялась торжественная церемония закладки камня на месте строительства второй очереди Соборной мечети. К прихожанам и жителям Иваново обратился со словами приветствия председатель ДУМ и НКАТ Ивановской области муфтий Фярит Усманович Ляпин. Он прочитал о молитву-дуа  о даровании Божьей помощи в этом благом деле.

Необходимо отметить  активное участие в этом строительстве  — и лично, и финансово прихожан Духовного управления мусульман Ивановской области и всех, кому дорого сохранение многовековых традиционных для нашей страны духовно-нравственных ценностей, поддержку  и понимание со стороны администрации Ивановской области и городской администрации Иваново. Инициатором возведения Культурного центра стал муфтий Ивановской области Фярит Усманович Ляпин — по светской специальности профессиональный строитель.  Около  20 лет назад под его непосредственном руководством была открыта Ивановская Соборная мечеть, а сегодня благодаря усилиям мусульманской общины  продолжается строительство мусульманского Культурного центра.

Пресс-служба ДУМ и НКАТ Ивановской области