loader image
Без категории

Ивановские мусульмане оказали помощь жителям ДНР и ЛНР

30 марта 2022 года под руководством председателя Духовного управления мусульман и Национально-культурной автономии татар  Ивановской области Фярита Усмановича Ляпина мусульмане региона провели сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Мусульманские  общины Шуи, Кинешмы, Тейково, Фурманова и  Вичуги сразу откликнулись на призыв о помощи и приняли активное участие в сборе гуманитарного груза.

Постельное белье, подушки, теплые одеяла, пледы, термосы и электрические чайники помогут людям создать уют и почувствовать заботу. Необходимо отметить, что инициаторами в этом благом деле выступили прихожане МРОМ Кинешмы. Их активности и их примеру последовали все мусульманские общины в составе Духовного управления мусульман Ивановской области.
«На собранные нашими прихожанами средства мы в этот же день приобрели необходимые товары, большую помощь оказали магазины сети «Одежда обувь». Всю собранную помощь мы передали в Региональное отделение ОНФ в Ивановской области. Также помогли нескольким семьям, прибывшим из Мариуполя с оплатой съемного жилья» — рассказал Фярит Усманович Ляпин.