loader image
Без категории

Молодежь против экстремизма

В преддверии Дня народного единства в Ивановском доме национальностей прошла встреча представителей молодежного актива национально-культурных автономий региона с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД по Ивановской области. Во встрече принял участие заместитель муфтия ЦРО ДУМ Ивановской области  по молодежной политике Максим Иванов .

В ходе круглого стола собравшиеся обсудили современные форматы работы с молодым поколением по предотвращению ксенофобии и нетерпимости по национальному и религиозному признакам. Молодые активисты высказали предложения по разработке актуальных проектов, направленных на укрепление атмосферы взаимопонимания и укрепление дружбы между народами.

В завершении встречи её участники договорились об объединении усилий в антиэкстремистской деятельности.

«Мы говорили о проблеме экстремизма. Эта проблема в мире, к сожалению, стоит достаточно остро. В наши дни  многих людей, особенно молодых,  вербуют именно на интернет сайтах. На это надо обратить внимание, чтобы принимать адекватные меры противодействия и профилактики. Нас призывали вместе бороться против проявлений экстремизма».

Необходимо отметить, что ЦРО Духовное управление мусульман Ивановской области ведет активную работу по профилактике экстремизма как среди прихожан, так и в молодежной среде в целом. Имамы ДУМ Ивановской области регулярно участвуют в профилактической деятельности на телевидении и радио, проводят беседы и читают лекции в учебных заведениях.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA