loader image
Без категории

Национально-культурная автономия татар Ивановской области поздравляет Гайнизамал Багмановну Мухаметзянову с 90-летием

Уважаемая Гайнизамал Багмановна!

Примите искренние поздравления с Днем Вашего рождения – со славным 90-летним юбилеем. Ваша жизнь была посвящена труду на благо нашей Отчизны, на благо людей, которые Вас окружали. Вы мама и бабушка, прекрасная хозяйка  – настоящая хранительница домашнего очага и традиций своего народа.

Сердечно от всей души поздравляем Вас с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, долголетия, благополучия и процветания Вам и Вашей семье. Пусть Аллах дарует Вам долгие годы жизни, Свою Милость и помощь в благих делах.

С уважением и благими молитвами

Председатель ЦРО ДУМ

Ивановской области

НКАТ Ивановской области          Фярит Ляпин

 

Историческая справка

Детство и юность Гайнизамал Багмановны прошли в Казани. В годы войны пришлось работать в колхозе наравне со взрослыми. В 1952 году Гайнизамал по вербовке поехала на Сахалин, где проработала на шахте целых 50 лет! За добросовестный труд награждена медалями и грамотами. В Кинешму она приехала в 2000 году, воспитав уже двоих детей, а теперь ее радуют четыре внука и шесть правнуков.

В свои 90 лет она екутомимая  труженица —  находится в отличной форме, все делает по дому сама и даже печет вкусные торты для гостей.