loader image
Без категории

Фярит Усманович Ляпин лауреат премии губернатора «За особый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений»

Названы лауреаты премии губернатора за вклад в укрепление межнациональных отношений.

Определены лауреаты премии губернатора «За особый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений». Распоряжение о присуждении премии в 2021 году подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Лауреаты определены по трём номинациям. Так, председатель Национально-культурной автономии татар Ивановской области Фярит Ляпин отмечен «за особые успехи в организации и проведении мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений и межнационального сотрудничества на территории Ивановской области».

За лучшее информационное освещение деятельности национально-культурных объединений премия присуждена корреспонденту радиопрограмм ГТРК «Ивтелерадио» Александру Павлову.

Директор Центра подготовки и тестирования граждан зарубежных стран Ивановского государственного химико-технологического университета Ирина Антипина награждена «за плодотворную работу над созданием и продвижением общественных проектов по укреплению межнациональных отношений на территории Ивановской области». Все лауреаты получат свои награды до конца текущего года.

Напомним, премия «За особый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений» учреждена в 2015 году в целях повышения эффективности реализации государственной национальной политики в Ивановской области.